Обратная связь

МОРОЗОВ, ЕФИМОВА И ПРИГОДА ПОБЕЖДАЮТ В КИТАЕ

Три золотых и одну серебряную медали выиграли российские пловцы в первый день пятого этапа Кубка мира, который стартовал в столице Китая Пекине.

Лидер общего зачета Кубка мира Владимир Морозов одержал две победы — сначала он выиграл стометровку комплексом, а затем был лучшим на «полтиннике» вольным стилем. Интересно, что оба раза он с солидным запасом опередил американца Майкла Эндрю.

Очередной победный дубль в рамках Кубка мира на 200-метровке брассом сделали Юлия Ефимова и Виталина Симонова, при этом пятикратная чемпионка мира опередила соотечественницу почти на три секунды.

Еще одно золото — на «сотне» брассом у мужчин — выиграл Кирилл Пригода. А вот еще один россиянин Антон Чупков, прошедший дистанцию в привычном стиле, на сей раз не смог за счет ускорения на второй половине выбраться в призеры — догнать представителя Белоруссии Илью Шимановича не удалось.

Кубок мира. 5-й этап

Пекин (Китай)

Мужчины

Вольный стиль. 50 метров. 1. Владимир Морозов (Россия) — 20,87. 2. Майкл Эндрю (США) — 21,44. 3. Хоу Юцзэ (Китай) — 21,84

400 метров. 1. Цзи Синьцзэ (Китай) — 3.40,82. 2. Михаил Романчук (Украина) — 3.43,32. 3. Блэйк Пьерони (США) — 3.45,32.

Спина. 200 метров. 1. Сюй Цзяйю (Китай) — 1.49,08. 2. Митч Ларкин — 1.50,72. 3. Брэдли Вудворд (оба — Австралия) — 1.51,92.

Брасс. 100 метров. 1. Кирилл Пригода (Россия) — 56,61. 2. Янь Цыбей (Китай) — 57,01. 3. Илья Шиманович (Белоруссия) — 57,10. 4. Антон Чупков (Россия) — 57,46.

Баттерфляй. 100 метров. 1. Ли Чжухао (Китай) — 50,74. 2. Евгений Цуркин (Белоруссия) — 50,84. 3. Кейта Сунама (Япония) — 50,88.

Комплексное плавание. 100 метров. 1. Морозов — 50,84. 2. Эндрю — 51,65. 3. Хиромаса Фудзимори (Япония) — 51,95

Женщины

Вольный стиль. 50 метров. 1. Раноми Кромовидйойо (Голландия) — 23,48. 2. Сара Шестрем (Швеция) — 23,54. 3. Фемке Хемскерк (Голландия) — 23,91.

400 метров. 1.Ли Бинцзэ (Китай) — 3.59,20. 2. Хемскерк — 4.02,24. 3. Лю Ясинь (Китай) — 4.04,30.

Спина. 50 метров. 1. Кира Туссайнт (Голландия) — 26,21. 2. Фу Юаньху (Китай) — 26,33. 3. Эмили Сибом (Австралия) — 26,39.

Брасс. 200 метров. 1. Юлия Ефимова — 2.16,98. 2. Виталина Симонова (обе — Россия) — 2.19,86. 3. Хэ Юнь (Китай) — 2.21,33.

Баттерфляй. 200 метров. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) — 2.02,88. 2. Чжан Юфэй — 2.03,33. 3. Чжан Юхань (обе — Китай) — 2.08,23.

Комплексное плавание. 100 метров. 1. Хоссу — 57,05. 2. Шестрем — 57,71. 3. Сибом — 58,63.

Еще новости