РОССИЙСКИЕ «ПЛЯЖНИКИ» В ПОЛУФИНАЛЕ МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНОГО КУБКА

В розыгрыше Межконтинентального кубка по пляжному футболу, проходящем в ОАЭ, сборная России одержала сегодня вторую победу на групповом этапе, разгромив команду США – 13:3. Самым результативным в матче стал Федор Земсков, забивший шесть голов. Наша команда обеспечила себе выход в полуфинал. Ведь днем ранее она обыграла Таити – 7:6.
Если игра с американцами, начиная со второго периода, шла в одни ворота, то у стартового матча с островитянами получился замысловатый валидольный сюжет. Россияне вели 6:1, но позволили таитянам сравнять счет. А после того, как за две минуты до истечения основного времени Шкарин вновь вывел нашу команду вперед, соперник еще нанес удар в перекладину. Оставалось выдохнуть: все хорошо, что хорошо кончается.

8 ноября в 19.00 по московскому времени сборная России проводит заключительный матч в группе В. Соперник – Иран, который также одержал две победы: над США (8:1) и Таити (4:2).

Таити – Россия – 6:7 (1:4, 1:2, 4:1)

Голы: Чужков, 1 (0:1). Земсков, 8 (0:2). Папоротный, 8 (0:3). Тайаруи, 8 (1:3). Никоноров, 10 (1:4). Папоротный, 14 (1:5). Земсков, 19 (1:6). Таванае, 24 (2:6). Таванае, 25 (3:6). Хейрауарии, 26 (4:6). Лабасте, 30 (5:6). Фунг Куэ, 34 (6:6). Шкарин, 34 (6:7).

Россия – США – 13:3 (3:2, 5:0, 5:1)

Голы: Земсков, 1 (1:0). Мондрагон, 2 (1:1). Новиков, 5 (2:1). Папоротный, 6 (3:1).  Альбистон, 11 (3:2). Крашенинников, 17 (4:2). Земсков, 19 (5:2). Шишин, 20 (6:2). Романов, 21 (7:2). Земсков, 24 (8:2). Земсков, 29 (9:2) Земсков, 32 (10:2). Альбистон, 33 (10:3). Романов, 34 (11:3). Крашенинников, 35 (12:3). Земсков, 36 (13:3).

Россия: Островский, Чужков – Новиков, Макаров, Крашенинников, Шишин, Шкарин, Папоротный, Романов, Павленко, Никоноров, Земсков.

Результаты матчей в группе А: Бразилия – Испания – 5:2, ОАЭ – Египет – 1:3, Египет – Бразилия – 5:10, Испания – ОАЭ – 4:5.