Вяхирева вошла в число претенденток на звание «Игрок года»

Правый полусредний клуба "Ростов-Дон" и сборной России, олимпийская чемпионка Анна Вяхирева вошла в пятерку гандболисток, претендующих на звание лучшей в 2019 году по версии ИГФ, а в категории "лучший тренер" в число финалистов вошел рулевой российской национальной команды и "Ростов-Дона" испанец Амброс Мартин.

В число финалисток премии Международной федерации гандбола, кроме Вяхиревой, вошла еще одна представительница донского клуба, голландка Лоис Аббинг. Стоит отметить, что из пяти претенденток Нидерланды представляют сразу три — Аббинг, Тесс Вестер и Эстевана Полман, представляющие датские «Оденсе» и «Эсбьерг». Пятой стала норвежка Стине Офтедал из венгерского «Дьера», сообщает пресс-служба Федерации гандбола России.

У тренеров компанию Мартину составили француз Эммануэль Майонад, работающий с «Мецем» и голландской сборной, наставник национальной команды Испании Карлос Вивер, венгр Габор Даньи из «Дьера» и рулевой сборной Норвегии Торир Хергейрссон.

«Ростов-Дон» в 2019 году выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок России, а также дошел до финала Лиги чемпионов. А Вяхирева по итогам минувшего сезона стала лучшим игроком российской суперлиги.

Болельщики могут поддержать Вяхиреву и Мартина, проголосовав на сайте международной федерации до 18 июля. Стоит отметить, что из представителей России ранее премию ИГФ получали только Талант Дуйшебаев и Евгений Трефилов.