БАТАШОВА ВЫИГРАЛА ЭТАП КУБКА МИРА В КАИРЕ

Россиянка Ульяна Баташова одержала победу на первом этапе Кубка мира по современному пятиборью, который проходит в Каире.
Баташова ровно выступила в первых трех видах программы, заняв восьмые места в плавании и фехтовании, и набрав максимальные 300 баллов в верховой езде. Перед заключительным видом программы, лазер-раном, в котором спортсменки бегут 3200 метров и стреляют на четырех огневых рубежах, россиянка занимала четвертое место. Ее на 49 секунд опережала венгерка Шаролта Ковач, на 35 секунд – француженка Элоди Клувель, и на 12 секунд – Наталия Койл из Ирландии. Однако все они допустили в заключительном виде программы ошибки в отличии от Баташовой, которая была почти безупречно. В итоге россиянка финишировала первой, второй стала Койл, третьей – Ковач.