БЕЛЕВЦЕВ И ШЛЕЙХЕР ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТО ЧЕ

Россияне Александр Белевцев и Никита Шлейхер стали чемпионами Европы в синхронных прыжках с вышки.

На соревнованиях, которые проходят в Киеве, наши спортсмены показали результат 417,30 балла. Второе место заняли хозяева соревнований Олег Сербин и Алексей Середа (413,16), бронза досталась британцам Мэттью Диксону и Ноа Уильямсу (412,56).

Белевцев и Шлейхер выиграли первую золотую медаль российской сборной. Отметим, что и для самих спортсменов эта победа — первая на чемпионатах Европы.

Кроме того, в четверг серебро в прыжках с трехметрового трамплина завоевала россиянка Кристина Ильиных (292,60 балла). Она уступила голландке Инге Янсен (293,85). Третьей стала немка Тина Пунцель (290,15). Еще одна представительница нашей страны Ульяна Клюева стала 11-й (244,35).

Всего в активе сборной России теперь четыре награды — одна золотая, одна серебряная и две бронзовые.