БОЛЬШУНОВ ФИНИШИРОВАЛ ВТОРЫМ В ГОНКЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ НА «СКИ ТУРЕ»

Лыжник Александр Большунов занял в шведском Эстерсунде второе место в гонке преследования классическим стилем в рамках многодневки «Ски Тур». Россиянин уступил 0,3 секунды норвежцу Полу Голбергу.

Лидер общего зачета Кубка мира, в который интегрирована новое соревнование на территории Швеции и Норвегии, был вынужден в одиночку бороться с целой армадой норвежских лыжников, которые заняли шесть (!) мест вслед за ним.

При этом Йоханнес Клебо, который, как известно, сломал палец, играя на автомате, и в субботу бежал с фиксирующей шиной, в индивидуальной гонке стал только 31-м, а в пасьюте переместился на 25-ю позицию. Его отставание от победителя составило 2 минуты 15 секунд. Клебо в связи с этим заявил, что подумывает сняться со «Ски Тура».

У женщин, которые бежали 10-километровый пасьют «классикой», тройка победителей была та же, что и накануне в индивидуальной гонке: Тереза Йохауг, Хейди Венг, Ингвилд Эстберг. Наталья Непряева финишировала 12-й.