Бриллиантовая лига — у наших легкоатлетов два золота и бронза

5 июля очередной этап «Бриллиантовой лиги» в швейцарской Лозанне принёс российским легкоатлетам три медали, две из которых — высшей пробы.
В беге на дистанции 110 м с барьерами лучшим стал Сергей Шубенков, финишировавший за 12.95. Второе место завоевал американец Девон Аллен, его результат — 13.29. Замкнул тройку лидеров француз Паскаль Мартино-Лагард (13.30).
— Вот для этого мы и тренируемся. Я очень доволен. Это мой третий забег из 13 секунд в этом сезоне, что делает текущий год лучшим в моей карьере. Я верил, что смогу добиться высокого уровня, и теперь буду стараться изо всех сил, чтобы удерживать его и прогрессировать, — комментирует свою победу Сергей Шубенков на официальном сайте соревнований.
А тренер Шубенкова Сергей Клевцов сообщил, что спортсмену придётся пропустить чемпионат России в Казани, так как 20 июля спортсмен будет выступать на этапе Бриллиантовой лиги в Монако.

Второе золото завоевал прыгун в высоту Данил Лысенко. Уже с первой попытки он преодолел планку на высоте 2,37 м, это его лучший результат в сезоне. Бронзовая медаль — у Анжелики Сидоровой в прыжках с шестом. С третьей попытки спортсменка взяла высоту 4,82 м.