БРОНЗОВЫЙ УИК-ЭНД: ЧМ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ, НЕПРЯЕВА И ЕЛИСЕЕВ. ИТОГИ СПОРТИВНЫХ ВЫХОДНЫХ

Тяжелая бронза пляжников В парагвайском Асунсьоне в минувшие выходные завершился чемпионат мира по пляжному футболу. Наша сборная, не без труда пробившаяся в стадию плей-офф, обыгравшая в четвертьфинале 14-кратных чемпионов мира из Бразилии, а в субботнем полуфинале играла против итальянцев. Подопечные Михаила Лихачева начали встречу активнее своих соперников. Под проливным дождем и ураганным ветром сборная России […]

Тяжелая бронза пляжников

В парагвайском Асунсьоне в минувшие выходные завершился чемпионат мира по пляжному футболу. Наша сборная, не без труда пробившаяся в стадию плей-офф, обыгравшая в четвертьфинале 14-кратных чемпионов мира из Бразилии, а в субботнем полуфинале играла против итальянцев.

Подопечные Михаила Лихачева начали встречу активнее своих соперников. Под проливным дождем и ураганным ветром сборная России уже на 4 минуте открыла счет. Со штрафного точным ударом отличился Андрей Новиков. Однако итальянцы достаточно быстро преимущество ликвидировали и сумели даже выйти вперед. Уступать явно никто не собирался, поэтому инициатива постоянно переходила от одной команде к другой. За пять минут до конца встречи преимущество в два мяча было на стороне итальянцев. Но сборная России смогла собраться и на последних минутах благодаря голам Кирилла Романова и Алексея Макарова перевела игру в овертайм. Начало решающего отрезка вновь осталось за нашей командой, но реализовать свои моменты россияне так и не сумели. Итальянцы же в скором времени забили пенальти и до конца встречи продолжали контролировать игру. В итоге 7:8 не в нашу пользу, а в воскресенье сборную России ожидал матч за третье место против Японии.

О том, как это было можно прочитать здесь:

У РОССИИ БРОНЗА. В 2021 ГОДУ ЖДЕМ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ В МОСКВЕ

Уверенное начало гандболисток

А в японском Кумамото в эти выходные стартовал чемпионат мира по гандболу среди женских команд. Турнир проходит в преддверии Олимпийских игр в Токио, а победа дает прямую путевку на Олимпиаду.

Российские гандболистки чемпионат мира начали более, чем уверенно. В стартовом матче против сборной Китая подопечные Амброса Мартина пропустили всего 11 мячей, забросив в два раза больше. При этом испанский наставник дал поиграть абсолютно всем, попавшим в заявку. Ротация состава происходила постоянно, но на качестве это никак не сказывалось. Россиянки одержали уверенную победу, однако все свои сильные стороны явно не продемонстрировали, видимо, оставив их на следующие матчи.

В групповой стадии сборной России предстоит сыграть с Аргентиной, Демократической республикой Конго, Швецией и Японией. Для выхода в следующую стадию достаточно занять третье место. В последний раз наша команда выигрывала медали чемпионата мира десять лет назад в Китае. Россиянки под руководством Евгения Трефилова в тот год завоевали золото.

На проходящем в Японии турнире нашу команду наряду с Норвегией и Францией считают главными претендентами на победу. Ведь сборная России выступает в Японии не только в статусе действующего олимпийского чемпиона, но и вице-чемпиона Европы. Остается надеяться, что наши девушки смогут подтвердить статус сильнейшей команды и в этот раз.

Неоднозначный старт биатлонистов

В шведском Эстерсунде стартовал первый в этом сезоне этап Кубка мира по биатлону. В субботу прошли смешанные эстафеты, а в воскресенье — спринтерские гонки.

В первой гонке сезона, сингл-миксте, россияне в составе Тамары Ворониной и Матвея Елисеева заняли лишь 12 место. Чуть лучше получился результат в большой смешанной эстафете. Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Дмитрий Малышко и Александр Логинов уступили лидерам из Италии почти две минуты, однако остановились в шаге от подиума.

В воскресенье в спринтерской гонке Матвей Елисеев впервые в своей карьере поднялся на подиум на этапах Кубка мира. 26-летний спортсмен выиграл бронзу, уступив в споре за второе место меньше секунды. Четвертым, опередив Мартена Фуркада, стал другой российский спортсмен — Александр Логинов. Победу в этот день праздновал Йоханнес Бе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Очень сложная гонка. Результат того стоит😊 #uventasport #веломаркетцска

Публикация от Matvey Eliseev (@m_eliseev93)

В среду и в четверг в Эстерсунде состоятся индивидуальные гонки, а в следующие выходные, 7 и 8 декабря — мужская и женская эстафеты.

Бронза Непряевой и «догонялки» с Клэбо.

Кубок мира в эти выходные стартовал и для лыжников. В финской Руке сборной России первую медаль в сезоне принесла Наталья Непряева. 24-летняя лыжница в гонке с раздельным стартом проиграла лишь норвежке Терезе Йохауг и Кристе Пармякоски из Финляндии. Еще одна россиянка Алиса Жамбалова финишировала 20-ой. У мужчин же в аналогичной гонке лучшими из россиян стали Александр Большунов и Андрей Ларьков, занявшие пятое и шестое места соответственно. Первое место занял представитель Финляндии Нисканен, серебро — у норвежца Клэбо, а замкнул тройку призеров норвежец Ивенсен.

Гонки преследования в воскресенье завершились уверенными победами норвежских спортсменов. Вполне предсказуемо Йохауг стала первой у женщин, а Клэбо — у мужчин. Большунов так и остался пятым, Устюгов замкнул первую «десятку», а Ларьков стал 11-м. А вот для Натальи Непряевой, ставшей третьей в гонке с раздельным стартом, гонка преследования совсем не задалась. Россиянка финишировала лишь 18-ой с отставанием больше двух с половиной минут.

По итогам первого этапа Кубка мира Клэбо выигрывает у Большунова больше 130 очков. Сергей Устюгов еще дальше — 11-е место и более двух сотен очков отставания. У женщин лучшая из россиянок, Наталья Непряева, расположилась на 13-ой строчке и до Терезы Йохауг больше двухсот очков.

Кубок мира продолжится 7 декабря в норвежском Лиллехаммере, где пройдут скиатлоны и первые в сезоне эстафеты.

Батутисты готовы ехать на Олимпиаду

В прошедшие выходные в Токио завершился чемпионат мира по прыжкам на батуте. Сборная России завоевала пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых награды, заняв первое место в общекомандном зачете. Второе место заняла сборная Японии (4-1-0), третьими стали британцы (2-4-1). Сборная России восьмой раз выиграла общекомандный зачет чемпионата мира. Кроме этого, по результатам соревнований россияне завоевали две олимпийские лицензии на Игры-2020 в Токио.

🥇в командном финале: ⠀ 🔸Вера Белянкина @verka_bel_ka (индивидуальные прыжки на батуте) ⠀ 🔸Полина Троянова @1poli_troyanova (ДМТ) ⠀ 🔸Дмитрий Ушаков @dmitry__ushakov (индивидуальные прыжки на батуте) ⠀ 🔸Виктория Даниленко @danilenko_viktoriyia (АКД) ⠀ 🔸Сусана Кочесок @susana_kochesok и Анна Корнетская @batutistka (синхронные прыжки на батуте) ⠀ 🔸Михаил Заломин @zalomaster (ДМТ) ⠀ 🔸Михаил Мельник @melnik_misha__ и Сергей Азарян @sergeiazaryan (синхронные прыжки на батуте) ⠀ 🔸Вадим Афанасьев @afaska_st_ (АКД) ⠀ #trampoline_rus#победасильных#чемпионатмира2019#спорт#sport#fig#champion#россия#Спорт#Россия#ДеньРождения#Поздравляем#МыЛюбимСпорт#СпортНормаЖизни#trampoline_rus#спорт#sport#россия#батут#прыжкинабатуте#спортдлявсех#спортэтожизнь#спортсмены#спортлайф#sportsday#instasports#gymnastic#gymnasticsacrosportcompany#кубокмира#trampolinerussia#trampolineacrosport#tumblingacrosport#акдакроспорт#акробатическаядорожка

Публикация от ФПБР (@trampoline_rus)

Чемпионом мира в двойном мини-трампе стал Михаил Заломин, он вместе с Андреем Гладенковым, Василием Макарским и Александром Одинцовым также завоевал золотую медаль в командном мини-трампе. Александр Лисицын стал первым в соревнованиях на акробатической дорожке. У женщин золотую медаль в соревнованиях на акробатической дорожке выиграла Виктория Даниленко. Также в заключительный день соревнований сборная России стала лучшей в многоборье. Следующее мировое первенство состоится в 2021 году в Баку.