Обратная связь

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ОПРЕДЕЛИЛ СОСТАВ СБОРНОЙ ПО ПАРАКАНОЭ

Спортсмены из 15 регионов приняли участие в чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с ПОДА, прошедшем в Москве.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Московской, Волгоградской, Нижегородской, Ростовской, Рязанской, Тверской, Смоленской, Ульяновской областей, Алтайского, Пермского и Краснодарского краев, ХМАО, Республики Татарстан, а также Москвы и Санкт- Петербурга.

По итогам соревнований укомплектована сборная России, которая примет участие в чемпионате мира-2019 в венгерском Сегеде. С 6 по 19 августа в Москве на гребном канале «Крылатское» состоится заключительный сбор по подготовке команды к ЧМ-2019 года по гребле на байдарках и каноэ и
параканоэ.

— Хочу поблагодарить руководителей, тренеров и спортсменов из регионов Российской Федерации за участие, — сказал старший тренер сборной России по параканоэ Архиле Маврофиди. — А также Всероссийскую федерацию спорта лиц с ПОДА, Всероссийскую федерацию гребли на байдарках и каноэ, судейский корпус ВФГБК, дирекцию гребного канала в Крылатском за помощь в организации и проведении соревнований чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ лиц с ПОДА-параканоэ.

Чемпионат России

Мужчины

KL1. 200 метров. 1. Павел Громов — 0.58,90. 2. Артур Чупров (оба — Краснодарский край) — 1.02,01. 3. Антон Федулов (Тверская область) — 1.06,90.

KL2. 200 метров. 1. Игорь Кузнецов (Алтайский край) — 0.59,82. 2. Егор Фирсов (Московская область — Санкт-Петербург) — 1.00,11. 3. Сергей Аблаков (Смоленская область) – 1.03,01.

KL3. 200 метров. 1. Леонид Крылов (Москва – Санкт-Петербург) — 0.41,81. 2. Артем Воронков (Нижегородская область — Рязанская область) — 0.43,60. 3. Виктор Потанин (Краснодарский край) — 0.47,97.

VL1. 200 метров. 1. Чупров — 1.09,87. 2. Марат Шихмагомедов (Волгоградская область) — 1.19,23. 3. Вадим Богатый (ХМАО) – 1.31,79.

VL2. 200 метров. 1. Игорь Коробейников (Москва) — 1.06,13. 2. Роман Серебряков (Нижегородская область) — 1.06,45. 3. Роман Бутым (Татарстан) — 1.15,38.

VL3. 200 метров. 1. Фирсов – 1.01,47. 2. Максим Попов (Волгоградская область) – 1.01,47. 3. Денис Ярыш (Краснодарский край) – 1.06,29.

Женщины

KL1. 200 метров. 1. Александра Дупик (Московская область) – 1.00,54. 2. Анастасия Белогурова (Краснодарский край) — 1.13,83.

KL2. 200 метров. 1. Надежда Андреева (Санкт-Петербург — Ростовская область) — 55,53.

KL3. 200 метров. 1. Лариса Волик (Краснодарский край) – 0.55,32.

VL2. 200 метров. 1. Мария Никифорова (Волгоградская область) — 1.05,15. 2. Белогурова – 1.13,83.

VL3. 200 метров. 1. Волик – 1.03,32. 2. Людмила Красноштан (Волгоградская область) – 1.16,38.

Еще новости