Черчесов назвал «бедой» игру сборной России с Бразилией

Товарищеский матч в «Лужниках» закончился победой бразильцев со счётом 3:0. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвёл итог встречи.
«Буквально за 30 секунд до каждого гола у нас стоял игрок, который был готов выйти на замену. Естественно, не хватало свежести, и не хватило той минуты, чтобы вышел свежий игрок. И пары минут нельзя упускать в том, чтобы упускать инициативу. Очень хорошего качества игроки у сборной Бразилии. Но у нас было желание не просто играть, а выиграть. Но соперник в какие-то моменты был сильнее.

Понравились определённые моменты, эпизоды, игроки. Но целостности не было. В каком-то смысле матч с Бразилией был похож на игру с Аргентиной. Есть вина, а есть беда. В нашем случае беда. Тяжело с определённого уровня перескочить на несколько ступенек вверх. Адаптация к уровню Бразилии происходила прямо во время матча, потому что непривычно играть против таких соперников», — сказал Черчесов, которого цитирует «Р-Спорт».

Уже 27 марта команда России проведет ещё один контрольный матч против футболистов из Франции. Встреча состоится в Санкт-Петербурге.