ЧМ-2019 ПО ЖЕНСКОМУ ГАНДБОЛУ: СБОРНАЯ ДР КОНГО ВЫИГРЫВАЛА У РОССИИ В ТЕЧЕНИЕ 9 СЕКУНД

В третьем туре ЧМ-2019 по гандболу женская сборная России одержала свою самую крупную победу на турнире, разгромив команду ДР Конго со счетом 34:13 (19:7). Ранее у Китая наши гандболистки выиграли 15 мячей, у Аргентины – 13.

Как и в стартовом матче против китаянок, самой результативной стала Юлия Манагарова, на счету которой 6 голов. Остальные мячи забросили: Сень – 5, Фомина – 4, Кузнецова, Михайличенко, Илларионова – по 3, Горшенина, Малашенко, Фролова – по 2, Вяхирева, Бобровникова, Макеева, Кожокарь – по 1, Жилинскайте — 0.

Главный тренер Амброс Мартин снова дал немало практики всем полевым игрокам. Меньше всех на площадке пробыла Елена Михайличенко (13 с половиной минут). Остальные получили, минимум, около 20 минут.

Если в матче с Аргентиной ворота защищала Анна Седойкина, то теперь игру целиком провела Виктория Калинина – и отразила два 7-метровых из трех.

В матче против олимпийских чемпионок африканки себе на добрую память открыли счет уже на 1-й минуте, но лидировали они недолго – только 9 секунд. Ольга Фомина счет сравняла, а еще через минуту Анастасия Илларионова вывела вперед Россию.

Однако на этом легкие прогулки для российской сборной заканчиваются. В четверг наша команда играет с Японией (12:00 мск), а в пятницу – со Швецией (14:30 мск).

Группа А. Норвегия – Куба – 47:16

После двух туров: Норвегия, Сербия – 4, Словения, Голландия – 2, Ангола, Куба — 0

Группа В. Германия – 4, Дания, Южная Корея – 3, Франция, Бразилия – 1, Австралия – 0