ДАЛАЛОЯН – СИЛЬНЕЙШИЙ В МИРЕ В ВОЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИЯХ

Артур Далалоян выиграл сегодня на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Дохе золотую медаль в вольных упражнениях. В среду 22-летний спортсмен завоевал золото в личном многоборье. Кроме того, на его счету серебро командного турнира.

За свое выступление в вольных упражнениях Далалоян получил оценку 14,900 балла. Ему немного проиграл олимпийский чемпион Рио-2016 в командных соревнованиях,  японец Кэндзо Сираи (14,866). Третий результат показал филиппинец Карлос Эдриэль Юло (14,600).

Никита Нагорный занял шестое место (14,500).

На августовском чемпионате Европы Далалоян был в вольных упражнениях третьим, хотя, по его словам, рассчитывал на самое высокое место. Золотые награды в Глазго он завоевал в опорном прыжке и на брусьях.

На чемпионате мира Далалоян пробился в финалы в обоих этих видах программы, а также на перекладине. Все они состоятся в субботу.