ДВА ЗОЛОТА РОССИЙСКИХ ТЕННИСИСТОК В НИГЕРИИ

Лидеры сборной России Полина Михайлова и Яна Носкова выиграли на двоих два золота и серебро на Открытом чемпионате Нигерии, который проходил в Лагосе с 7 по 11 августа.

В финале женского одиночного разряда они встретились друг с другом. В упорной борьбе победила Михайлова – 4:3. Отметим, что Носкова вела по ходу игры 3:0 и 10:8 в седьмой партии, но не смогла удержать преимущество и упустила победу.

Кроме того, наши девушки выиграли соревнования в женском парном разряде. В финале они оказавшись сильнее Иды Ябец / Иваны Малобабиц (обе Хорватия).

После летней паузы Nigeria Open стал первым турниром для теннисисток сборной России в ходе подготовки к командному чемпионату Европы, который стартует 3 сентября во французском Нанте.

Nigeria Open. Нигерия, Лагос. 7-11 августа 2019
Финал
Одиночный разряд
Полина Михайлова – Яна Носкова – 4:3 (6:11, 6:11, 6:11, 11:8, 11:3, 15:13, 15:13)
Парный разряд
Носкова/ Михайлова – Язбец / Малобабиц (обе Хорватия) – 3:2 (11:8, 11:5, 9:11, 11:13, 11:7)