«ЭМОЦИИ ПЕРЕХЛЕСТНУЛИ, БЫЛ СУМБУР». РОССИЯ НА СТАРТЕ МЧМ-2020 УСТУПИЛА ХОЗЯЕВАМ

Молодежная России в матче открытия первенства мира-2020 в чешской Остраве неожиданно уступила хозяевам турнира со счетом 3:4.

Сложно назвать конкретного виновника этой неудачи — пожалуй, ниже своего уровня сыграла вся команда Валерия Брагина. И защитники порой не успевали, и форварды не создавали моментов, и вратарь Ярослав Аскаров, которого перед стартом чемпионата называли едва ли не главной звездой команды, не выручал.

В итоге уже на восьмой минуте игры россияне уступали со счетом 0:2. Уже к перерыву усилиями Егора Замулы и Василия Подколзина наша команда отыгралась, но встреча все равно шла не по ее сценарию. В начале второго периода команды обменялись заброшенными шайбами, причем России снова пришлось отыгрываться. А под занавес 20-минутки чехи во второй раз в матче реализовали большинство. И этот гол Еника оказался победным.

— Первый матч, был сумбур, необязательные голы получили, — прокомментировал исход игры главный тренер сборной России Валерий Брагин. — Но моментами неплохо все было. Нужно улучшать дисциплину. К Канаде будем готовиться в обычном режиме.

— Почему плохо сыграл Денисенко?

— Плотно с ним играют. Один, второй сразу подъезжает.

— Больше трех минут игры втроем против пятерых. Что случилось?

— Эмоции перехлестнули. Хотя пара удалений была, конечно, сомнительная.

Во втором туре группового этапа россияне в субботу вечером сыграют против еще одного очень принципиального соперника — сборной Канады.

Молодежный чемпионат мира. Чехия

Группа B

Чехия (U-20) — Россия (U-20) — 4:3 (2:2, 2:1, 0:0)

Голы: Чайка, 2:46 (бол.). Мышак, 7:41. Блумел, 25:31. Еник, 37:25 — Замула, 10:19, 26:16. Подколзин, 14:32.