ЕЩЕ ДВЕ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ ВЫИГРАЛИ РОССИЙСКИЕ ПЛОВЦЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

Антон Чупков и Евгений Рылов завоевали для сборной России еще две золотые медали

Российские пловцы Антон Чупков и Евгений Рылов выиграли еще две золотые медали на чемпионате мира в Кванджу.

Антон победил на дистанции 200 м брассом, установив новый мировой рекорд, показав время 2.06.12. Предыдущее достижение (2.06.67) принадлежало австралийцу Мэттью Уилсону и японцу Иппеи Ватанабе. Таким образом 22-летний спортсмен стал двукратным чемпионом мира. Ранее, в 2017 году, он побеждал в этой же дисциплине в Будапеште.

Евгений Рылов. Фото: Getty Images.

Также победителем на дистанции 200 м на спине стал бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Рылов. Российский спортсмен показал лучшее время сезона и проплыл за 1.53.40. Вторым стал трехкратный олимпийский чемпион Райан Мерфи, а тройку лучших замкнул британец Люк Гринбэнк. Помимо золота на 200 м на спине Евгений на этом чемпионате стал серебряным призером на дистанции 100 м на спине, а также в эстафете 4 по 100 м вольным стилем.