ГИМНАСТКА МЕЛЬНИКОВА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ТРЕХ ФИНАЛАХ ЧЕ НА ОТДЕЛЬНЫХ СНАРЯДАХ

На чемпионате Европы по спортивной гимнастике среди женщин в Глазго в воскресенье будут разыграны медали на отдельных снарядах. Россиянки, завоевавшие золото в командных соревнованиях, значатся среди участниц в трех финалах из четырех. Исключение – бревно.

Восьмерки финалистов определялись по итогам квалификационного этапа, прошедшего в пятницу. Чемпионка Европы 2017 года в вольных упражнениях Ангелина Мельникова будет отстаивать титул сильнейшей на континенте в этом виде гимнастической программы. Причем, в квалификации она показала первый результат. Кроме того, Мельникова примет участие в борьбе за медали в опорном прыжке и на брусьях.

На этих снарядах ей компанию составят Лилия Ахаимова (прыжок) и Ульяна Перебиносова (брусья).

Ирина Алексеева показала на брусьях 7-й результат, но на помост не выйдет, так как в финалах представительство одной страны ограничено двумя гимнастками.

Ангелина Симакова находится в резерве в вольных упражнениях на случай отказа какой-либо участницы. У нее досадное 9-е место и в этом виде соревнований, и в опорном прыжке, но во втором случае квота в две спортсменки сборной России, так или иначе, выбрана.

Среди финалисток в упражнении на бревне россиянок нет. Лучшая среди них Мельникова показала в квалификации только 16-й результат.