ГОРШЕНИНА — ГРОЗА АРГЕНТИНЫ: ПЯТЬ ГОЛОВ ЗА ЧЕТВЕРТЬ ЧАСА

Вторую победу на ЧМ-2019 по гандболу женская сборная России одержала над командой Аргентины – 35:22 (17:12).

Как и в стартовой игре с Китаем, россиянки повели 3:0. Аргентинкам, однако, удавалось сокращать отставание до минимума 4:3, 7:6. Рывок на 10:6 обеспечили голы Ольги Горшениной, Полины Кузнецовой и снова Горшениной, которая, проведя на площадке 16 минут, забила 5 мячей, в том числе четыре подряд, и стала самым результативным игроком матча. На перерыв команды ушли с разницей «плюс 5».

Сразу после отдыха соперницы забросили два мяча и несколько приблизились к россиянкам. Но наша команда выиграла последующую 10-минутку с результатом 9:1 и спокойно довела встречу до убедительной победы.

Мячи в составе сборной России забросили: Горшенина – 5, Кузнецова, Сень, Фролова – по 4, Малашенко, Манагарова, Кожокарь – по 3, Вяхирева, Михайличенко, Илларионова – по 2, Бобровникова, Фомина, Жилинскайте – по 1, Макеева – 0.

Ворота сборной защищала Анна Седойкина. Виктория Калинина отыграла 28 секунд, выйдя на пенальти.

Группа А. Куба – Сербия – 27:46. Ангола – Голландия – 28:35

Группа В. Бразилия — Франция – 19:19. Австралия – Германия – 8:34. Южная Корея – Дания – 26:26

После двух туров: Германия – 4, Дания, Южная Корея – 3, Франция, Бразилия – 1, Австралия – 0

Группа С. Казахстан – Черногория – 21:30. Испания – Венгрия – 29:25. Сенегал – Румыния – 24:29

После двух туров: Испания, Черногория – 4, Венгрия, Румыния – 2, Сенегал, Казахстан — 0