Групповой этап ЧЕ по пляжному волейболу преодолели три мужских тандема из России

Три из четырёх российских пар у мужчин пробились в плей-офф чемпионата Европы по пляжному волейболу, проходящему в Голландии. Илья Лешуков / Константин Семёнов и Олег Стояновский / Игорь Величко заняли в своих группах первые места и продолжат завтра борьбу сразу в 1/8 финала. Максиму Сиволапу и Артёму Ярзуткину, чтобы попасть в число 16 сильнейших дуэтов, нужно выиграть ещё один поединок.
Лешуков и Семёнов в группе С одержали победы во всех трёх встречах, не уступив соперникам ни одной партии. Сегодня они уверенно взяли верх над голландцами ван дер Хамом и Висмансом — 2:0 (21:12, 21:12).

Имевшие две победы в группе F Олег Стояновский и Игорь Величко разыгрывали первое место в матче с представителями Латвии Плявиньшем и Токсом. Итог — 2:1 (19:21, 21:13, 16:14). В третьей партии россияне проигрывали 11:14, но сравняли счёт и одержали красивую победу.

Наконец, в группе Е, где выступали сразу две российские пары, произошла потеря. Сиволап и Ярзуткин уступили французам Тьерси / Готье-Ра — 0:2 (15:21, 15:21), а Вячеслав Красильников и Никита Лямин — норвежскому тандему А. Мол / Сёрум — 0:2 (15:21, 13:21). Скандинавы с тремя выигрышами уверенно заняли в группе первое место, а у трёх других пар в активе оказалось по одной победе. По дополнительным показателям французы заняли второе место, Сиволап и Ярзуткин — третье, а Красильников и Лямин остались за бортом соревнований.