ИГНАТЬЕВ И МОГИЛЕВЕЦ ВЫЗВАНЫ В СБОРНУЮ ВМЕСТО ЖЕМАЛЕТДИНОВА И ЗОБНИНА

Тренерский штаб сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым вызвал Владислава Игнатьева и Павла Могилевца для подготовки к отборочным матчам Евро-2020 против Шотландии (10 октября, Москва) и Кипра (13 октября, Никосия). Эти футболисты заменили получивших травмы Рифата Жемалетдинова и Романа Зобнина.

Полузащитник «Локомотива» Жемалетдинов, повредивший во вторник во время матча Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико» мышцу задней поверхности бедра, выбыл из строя на три недели. Зобнин же травмировался на тренировке «Спартака».

На счету 32-летнего крайнего защитника «Локомотива» Игнатьева, который умеет действовать и в средней линии, 5 матчей за национальную сборную. В последний раз он сыграл за нее в марте этого года, выйдя на замену во втором тайме выездного отброчного матча Евро-2020 с Казахстаном (4:0).

26-летний полузащитник казанского «Рубина» Могилевец — участник ЧМ-2014. Дебютировав в сборной в преддверии этого турнира, он ни разу не выходил на поле в ходе него, а после не привлекался в команду в течение более двух лет. Далее в его отношениях с ней был перерыв продолжительностью почти в год, пока в сентябре прошлого года он не принял участие в победном матче Лиги наций с Турцией в Трабзоне (2:1). Всего у Могилевца пока набралось 4 игры за сборную России.

Подготовка к матчам с Шотландией и Кипром начнется в Новогорске 6 октября.