Обратная связь

ИГРОКИ 24 КЛУБОВ ПОЕДУТ НА МАТЧ ЗВЕЗД КХЛ

40 игроков, представляющих 24 клуба, включены в окончательные составы команд четырех дивизионов на Матч звезд Континентальной хоккейной лиги, который пройдет 19 января в Москве.

Он уже по традиции пройдет в формате мини-турнира между четырьмя командами, в каждой из которых собраны по 10 игроков — два вратаря, три защитника и пять форвардов. За день до этого состоится мастер-шоу, в ходе которого хоккеисты будут участвовать в различных испытаниях, сообщает пресс-служба КХЛ.

Наибольшим представительством — по три игрока — будут располагать московские ЦСКА и «Динамо», казанский «Ак Барс», екатеринбургский «Автомобилист», уфимский «Салават Юлаев» и омский «Авангард».

Как и в предыдущие годы, участники Матча звезд определялись в три этапа. Сначала путем голосования среди болельщиков в каждую команду выбрали по одному голкиперу, защитнику и нападающему, затем еще по одному игроку каждого амплуа добавили журналисты, пишущие о хоккее. Оставшиеся четыре вакансии в командах были заполнены решением лиги.

Состав команд на Матч звезд КХЛ

Дивизион Боброва

Вратари: Юлиус Гудачек («Спартак», выбор болельщиков); Александр Самонов (СКА, выбор СМИ);

Защитники: Юусо Хиетанен («Динамо» М, выбор болельщиков); Микко Лехтонен («Йокерит», выбор СМИ); Яков Рылов («Спартак», выбор КХЛ);

Нападающие: Вадим Шипачев («Динамо» М, выбор болельщиков); Дмитрий Яшкин («Динамо» М, выбор СМИ); Лаурис Дарзиньш («Динамо» Р, выбор КХЛ); Даниил Вовченко («Северсталь», выбор КХЛ); Владимир Ткачев (СКА, выбор КХЛ).

Дивизион Тарасова

Вратари: Илья Коновалов («Локомотив», выбор болельщиков)*; Илья Сорокин (ЦСКА, выбор СМИ);

Защитники: Илья Шинкевич («Витязь», выбор болельщиков); Чарлз Геноуэй («Торпедо», выбор СМИ); Мэт Робинсон (ЦСКА, выбор КХЛ);

Нападающие: Вячеслав Грецкий («Динамо» Мн, выбор болельщиков); Кирилл Капризов (ЦСКА, выбор СМИ); Стефан Да Коста («Локомотив», выбор КХЛ); Александр Семин («Витязь», выбор КХЛ); Мальте Стремвалль («Сочи», выбор КХЛ).
* — победителем голосования болельщиков стал Юнас Энрот из минского «Динамо», но он расторг соглашение с клубом, поэтому на Матч Звезд отправится Коновалов, ставший третьим в голосовании после Энрота и Сорокина.

Дивизион Харламова

Вратари: Тимур Билялов («Ак Барс», выбор болельщиков); Якуб Коварж («Автомобилист», выбор СМИ);

Защитники: Кристиан Хенкель («Ак Барс», выбор болельщиков); Юрки Йокипакка («Сибирь», выбор СМИ); Ник Бэйлен («Трактор», выбор КХЛ);

Нападающие: Найджел Доус («Автомобилист», выбор болельщиков); Сергей Мозякин («Металлург», выбор СМИ); Данис Зарипов («Ак Барс», выбор КХЛ); Павел Порядин («Нефтехимик», выбор КХЛ); Павел Дацюк («Автомобилист», выбор КХЛ).

Дивизион Чернышева

Вратари: Юха Метсола («Салават Юлаев», выбор болельщиков); Игорь Бобков («Авангард», выбор СМИ);

Защитники: Вячеслав Войнов («Авангард», выбор болельщиков); Даррен Диц («Барыс», выбор СМИ); Адам Альмквист («Адмирал», выбор КХЛ);

Нападающие: Кирилл Семенов («Авангард», выбор болельщиков); Никита Сошников («Салават Юлаев», выбор СМИ); Брэндон Ип («Куньлунь Ред Стар», выбор КХЛ); Гинек Зогорна («Амур», выбор КХЛ); Линус Умарк («Салават Юлаев», выбор КХЛ).

Еще новости

Перейти к верхней панели