Илья Буров выиграл бронзу во фристайле

Одиннадцатая медаль нашей команды на Олимпийских играх в Пхёнчхане.
По результатам квалификации, которая состоялась вчера, 17 февраля, из четырёх наших спортсменов в финал пробились только двое — Илья Буров и Павел Кротов. К сожалению, на этом этапе из борьбы выбыли победитель Кубка мира по лыжной акробатике и обладатель Хрустального глобуса в этом сезоне 19-летний Максим Буров и Станислав Никитин.

После первого финала сегодня на втором месте с результатом 126,11 шёл Павел Кротов, уступая чуть больше балла китайцу Ци Гуанпу (127,44). Буров показал шестой результат (122,13).

Во втором финале наши фристайлисты заняли пятое и шестое места — последние, которые позволяли пройти в следующий этап. И вновь выше оказался Кротов (124,89, у Бурова — 123,53, у лидера китайца Цзя Цзунъян — 128,76).

В заключительной попытке со своими прыжками не справились канадец Оливье Рошо и белорус Станислав Гладченко, занимавшие до этого второе и третье места. Лучшим в третьем финале стал украинец Александр Абраменко (128,51). Наши спортсмены до последнего прыжка сохраняли шансы на серебро и бронзу, но, к сожалению, китаец Цзя Цзунян опередил россиян. Илья Буров — третий, Павел Кротов — четвёртый.