Илья Воробьёв: «Много пасов в большинстве? Наши игроки рождены с пасами»

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по хоккею Илья Воробьёв оценил игру команды в матче группового этапа чемпионата мира со Словакией (4:0).
«Шестёркин не пропустил ни одной шайбы? Здорово, очень рады за Игоря. В матче со Швецией играет Вася Кошечкин.

Что касается игры Шалунова в центре, то чем дольше продолжалась игра, тем лучше он был. В третьем периоде вся команда по-спортивному закусилась. Молодцы.

По Андронову — вчера ему попало не очень приятно, надеемся, что завтра уже всё будет нормально. Будем ли играть против Швеции от обороны? Завтра всё увидите.

Почему много пасов в большинстве? У нас две концепции игры в большинстве. А пасы — у игроков на груди написано “Россия”, они рождены с пасами.

Звон от штанг стоит в ушах? Есть немножко. Остаться на четвертьфинал в Копенгагене было действительно важно.

А вратарскую тему давайте лучше на удачу не обсуждать. Сложная тема, это индивидуальный вид спорта, лишний раз стараюсь её не затрагивать», — приводит слова Воробьёва официальный сайт Федерации хоккея России.

Напомним, сборная России одержала пятую (и четвёртую «сухую») победу на турнире и перед заключительным матчем в группе со Швецией занимает второе место.

Победитель матча Россия — Швеция займёт первое место в группе A и сыграет в четвертьфинале с четвёртой командой группы B.