Ирина Услугина: «Не хотелось идти на гонку, но собрала силы в кулачок»

Ирина Услугина заняла третье место в масс-старте на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.
«Сегодня был очень тяжёлый день. С утра мы с Викой обсуждали, что нет уже сил. Было такое внутреннее опустошение, что не хотелось идти на гонку, но мы собрали силы в кулачок. Когда ехали по дистанции первые два круга, Настя Егорова задавала приличный темп. Мы немножко подёргались, случился промах. Я видела, что Вика шла впереди, и мысленно поддерживала её, а в итоге получилось взять медаль и самой. Ханты-Мансийск для меня счастливое место. Здесь я успешно выступила на Кубке IBU, завоевала медали чемпионата России. Я могу только занести в актив себе этот сезон. Теперь буду отдыхать. Мы с мужем поедем в Сочи, возможно, ещё там покатаемся на лыжах», — цитирует Услугину пресс-служба Союза биатлонистов России.

Лучшим результатом Услугиной в Кубке мира сезона-2017/2018 стало седьмое место в эстафете в Рупольдинге. В личных гонках спортсменка заняла девятое место в гонке преследования на этапе в Тюмени.