Обратная связь

К ЦСКА приедет Адвокат

В групповом турнире Лиге Европы ЦСКА сыграет с загребским «Динамо», роттердамским «Фейеноордом» и австрийским клубом «Вольфсбергер». Таков итог жеребьевки, состоявшейся в пятницу в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

Процедуру жеребьевку провел итальянец Чиро Феррара, в прошлом защитник и капитан «Ювентуса», в составе которого он стал победителем Лиги чемпионов в сезоне 1995/96. На его счету есть и победа в Кубке УЕФА. Ее он добился в 1989 году со своим первым клубом — «Наполи».

Из второй корзины ЦСКА достался чемпион Хорватии, в прошлом сезоне пробившийся в основной турнир Лиги чемпионов. В группе он тогда занял последнее 4-е место, хотя начал за здравие, разгромив в 1-м туре «Аталанту», будущего участника четвертьфинальной стадии.

В этом сезоне «Динамо» сново претендовало на проход в евротурнир номер один. Во 2-м отборочном раунде Лиги чемпионов оно победило по пенальти после ничейного счета 2:2 румынского чемпиона ЧФР (Клуж), но затем проиграло венгерскому «Ференцварошу» — 1:2, отправилось в Лигу Европы и уже в ее заключительном отборочном раунде обыграло эстонскую «Флору» — 3:1.

«Фейеноорд» стал участником группового турнира Лиги Европы как клуб, ставший 3-м в недоигранном чемпионате Голландии. От «Аякса» и АЗ на момент приостановки турнира его отделяли 6 очков.

Вот уже два года команду возглавляет Дик Адвокат, в прошлом главный тренер сборной сборной России и «Зенита». Под его руководством клуб из Санкт-Петербурга стал чемпионом страны в 2007 году, а в следующем сезоне выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА.

Наконец, «Вольфсбергер» два сезона подряд поднимался на третье место в чемпионате Австрии.

Отметим, что, как было объявлено перед началом жеребьевки, лучшим футболистом предыдущего розыгрыша Лиги Европы признан нападающий миланского «Интера» Ромелу Лукаку.

Матчи группового турнира пройдут с 22 октября по 10 декабря.

Группа A: «Рома» (Италия), «Янг Бойз» (Швейцария), ЧФР (Румыния), ЦСКА София (Болгария).

Группа B: «Арсенал» (Англия), «Рапид» (Австрия), «Мольде» (Норвегия), «Дандолк» (Ирландия).

Группа C: «Байер» (Германия), «Славия» (Чехия), «Хапоэль» Беэр-Шева (Израиль), «Ницца» (Франция).

Группа D: «Бенфика» (Португалия), «Стандард» (Бельгия), «Рейнджерс» (Шотландия), «Лех» (Польша).

Группа E: ПСВ (Голландия), ПАОК (Греция), «Гранада» (Испания), «Омония» (Кипр).

Группа F: «Наполи» (Италия), «Реал Сосьедад» (Испания), АЗ (Голландия), «Риека» (Хорватия).

Группа G: «Брага» (Португалия), «Лестер» (Англия), АЕК (Греция), «Заря» (Украина).

Группа H: «Селтик» (Шотландия), «Спарта» (Чехия), «Милан» (Италия), «Лилль» (Франция).

Группа I: «Вильярреал» (Испания), «Карабах» (Азербайджан), «Маккаби» Тель-Авив (Израиль), «Сивасспор» (Турция).

Группа J: «Тоттенхэм» (Англия), «Лудогорец» (Болгария), ЛАСК (Австрия), «Антверпен» (Бельгия).

Группа K: ЦСКА (Россия), «Динамо» Загреб (Хорватия), «Фейеноорд» (Голландия), «Вольфсбергер» (Австрия).

Группа L: «Гент» (Бельгия), «Црвена Звезда» (Сербия), «Хоффенхайм» (Германия), «Слован» Либерец (Чехия).

 

Еще новости

Подпишитесь на рассылку,
чтобы быть в курсе
свежих новостей!


Спасибо!теперь вы подписаны
на наши новости.

Пожалуйста, подтвердите вашу почту пройдя по ссылке из письма.
Перейти к верхней панели