Обратная связь

КАПЛИНА ПРИВЕЗЕТ БРОНЗУ ИЗ КИТАЯ

Россиянка Юлия Каплина стала бронзовым призером 13-го этапа Кубка мира по скалолазанию, прошедшего в китайском Уцзяне. Победительница Всемирных игр-2017 показала лучший результат среди членов национальной сборной, в забеге за третье место на 0,23 секунды опередив подругу по команде, чемпионку мира-2011 Марию Красавину.

Для Юлии это уже 28-й пьедестал в карьере на этапах Кубка мира и шестая бронза. Ранее она была третьей на турнирах в Чунцине (2013, 2015), Уцзяне (2014), Хайяне (2015) и Эдинбурге (2017).

У мужчин четвертым финишировал серебряный призер этапов Кубка мира (2018 – Виллар, Арко) Александр Шилов. В заключительном забеге он уступил всего 0,03 секунды рекордсмену мира иранцу Резе Алипуршенезандифару.

В дисциплине трудность до полуфинала добрались обе россиянки и завершили выступление во втором раунде соревнований с одинаковым результатом – 13+. Но по квалификации Динара Фахритдинова стала 24-й, а Анна Цыганова – 26-й.

В командном зачете на скорость сборная России заняла второе место, уступив 37 баллов Индонезии.

Заключительный этап Кубка мира-2018 состоится с 27 по 28 октября в китайском Сямыне.

Кубок мира. 13-й этап

Уцзянь (Китай)

Трудность

Мужчины. 1. Ромен Дегранж (Франция). 2. Якоб Шуберт (Австрия). 3. Хунбин Мин (Южная Корея)

Женщины. 1. Янья Гарнбрет (Словения). 1. Джейн Ким (Южная Корея). 3. Джессика Пилц (Австрия)… 24. Динара Фахритдинова… 26. Анна Цыганова (обе – Россия)

Командный зачет. 1. Австрия – 269 очков. 2. Япония – 246. 3. Словения – 194… 14. Россия – 12

Скорость

Мужчины. 1. Аспар Жаэлоло (Индонезия). 2. Людовико Фоссали (Италия). 3. Реза Алипуршеназандифар (Иран). 4. Александр Шилов. 5. Сергей Рукин… 7. Дмитрий Тимофеев… 13. Владислав Деулин… 16. Александр Шиков… 22. Станислав Кокорин (все – Россия)

Женщины. 1. Ариес Сусанти Рахайю (Индонезия). 2. Анук Жубер (Франция). 3. Юлия Каплина. 4. Мария Красавина… 6. Анна Цыганова… 14. Екатерина Баращук… 18. Елена Ремизова… 20. Елена Тимофеева (все – Россия)

Командный зачет. 1. Индонезия – 353. 2. Россия – 316. 3. Франция – 176

Общий зачет

Трудность (после 6-ти этапов)

Мужчины. 1. Шуберт – 495. 2. Стефано Жизолфи (Италия) – 437. 3. Дегранж – 313

Женщины. 1. Гарнбрет – 550. 2. Пилц – 460 3. Джейн Ким – 320… 48. Юлия Пантелеева – 11… 51. Екатерина Киприянова – 7. 51. Фахритдинова – 7… 59. Цыганова (все – Россия) – 5

Командный зачет. 1. Австрия – 1516. 2. Словения – 1328. 3. Япония – 1298… 20. Россия – 30

Скорость (после 7-ми этапов)

Мужчины. 1. Данил Болдырев (Украина) – 413. 2. Тимофеев – 396. 3. Алипуршеназандифар – 350… 5. Шилов – 332. 6. Шиков – 289… 9. Кокорин – 219… 11. Деулин – 186… 27. Арсений Богомолов – 63. 28. Артем Хабибуллин – 58. 29. Лев Рудацкий – 57. 30. Рукин – 51… 40. Руслан Файзуллин – 15… 50. Тагир Измайлов – 7… 57. Владислав Терлеев – 5… 69. Алмаз Нагаев (все – Россия) – 1

Женщины. 1. Жубер – 516. 2. Красавина – 396. 3. Каплина – 354… 5. Цыганова – 272. 6. Тимофеева – 259… 8. Елена Ремизова – 223… 20. Елизавета Иванова – 99… 24. Дарья Кан – 85… 31. Баращук – 42… 41. Елена Красовская – 16. 41. Камилла Кушаева – 16… 45. Полина Аксенова – 14… 63. Юлия Пантелеева – 4. 63. Ксения Петрова – 4… 75. Светлана Шарова (все – Россия) – 1

Командный зачет. 1. Россия – 2410. 2. Франция – 1479. 3. Индонезия – 1376

Еще новости