Касаткина и Шарапова вышли в четвертьфинал турнира в Мадриде

Две российские теннисистки дошли до четвертьфинала турнира WTA Mutua Madrid Open.
21-летняя Дарья Касаткина, занимающая 15-е место в рейтинге WTA, выбила из борьбы третью ракетку мира Гарбинье Мугурусу из Испании, победив её в трёх сетах со счётом 6:2, 4:6, 6:3.

«Победы над сильными игроками в важных матчах всегда придают уверенности. Конечно, после таких матчей, где ты борешься за каждый мяч, чувствуешь себя намного лучше.

Каждый раз, когда у меня появлялся брейк-пойнт, она начинала подавать невероятно. Это единственное, что я могла почувствовать. У неё отличные бойцовские качества. Она не ошибалась при счёте “ровно” или брейк-пойнтах, мы боролись за каждый мяч, и это было непросто», — приводит слова Касаткиной официальный сайт WTA.

Касаткина и Шарапова вышли в четвертьфинал турнира в Мадриде. Изображение номер 1
В четвертьфинал вышла и 31-летняя Мария Шарапова, победившая Кристину Младенович из Франции (6:3, 6:4).

«Думаю, я делала правильные вещи на корте, — сказала Шарапова. — Несмотря на то что я не сразу вошла в игру, я сохраняла позитивный настрой. Мне казалось, что я играла правильно и продолжала так же и дальше. Я принимала намного лучше, чем раньше, что делает игру чуть проще».

Теперь в четверг Касаткина сыграет с Петрой Квитовой из Чехии, а Шарапова — с Кики Бертенс из Голландии.

Мадрид (Испания). Турнир WTA Mutua Madrid Open. Призовой фонд — 7 435 455 долларов