КЛИМОВ НАЧАЛ КАРЬЕРУ ТРЕНЕРА

Олимпийский чемпион Сочи Федор Климов, завершивший карьеру спортсмена осенью нынешнего года, перешел на тренерскую работу.

Незадолго до ухода из спорта 28-летний Климов объявил о расставании с многолетней партнершей Ксенией Столбовой, в дуэте с которой выиграл олимпийское золото в командном турнире и серебро в соревнованиях спортивных пар. Также они стали вторыми на ЧМ-2014, завоевали три серебра и бронзу на чемпионатах Европы, выигрывали Универсиаду и финал «Гран-при». И вот теперь мы увидим Климова в новом амплуа.

— Он начал работать тренером, — приводит слова главы национальной федерации Александра Горшкова ТАСС. — Будет тренировать молодых ребят.

Стоит также отметить, что летом Климов получил второе высшее образование, закончив Высшую школу культурной политики и управления в гуманитарной сфере при МГУ по специальности «спортивный менеджмент». Напомним, что ранее в нынешнем сезоне карьеру тренера начал еще один олимпийский чемпион Сочи Максим Траньков.