Кучеров и Василевский — в шаге от финала Кубка Стэнли

"Тампа-Бэй" в четвертом матче полуфинальной серии обыграла "Айлендерс" со счетом 4:1 и теперь команду из Флориды от выхода в решающую стадию турнира отделяет всего одна победа.

Вклад в третий успех «Лайтнинг» внесли и россияне. Двумя голевыми передачами Никиты Кучерова никого не удивить — россиянин уже входит в топ-3 лучших бомбардиров нынешнего розыгрыша. А вот Андрей Василевский на этот раз не только отлично защищал свои ворота, но и сам начал первую голевую атаку своей команды, набрав первое очко за результативность в плей-офф за карьеру.

Этот эпизод стал одним из ключевых в матче — за первые полчаса игры голов мы не увидели, а затем всего за 27 секунд команды отличились трижды! Счет открыли «Айлендерс», но всего через 15 секунд после паса Василевского счет сравнял Блэйк Коулмэн, а еще через 12 отличился Ондржей Палат при участии Кучерова и Брэйдена Пойнта. Эта же тройка в третьем периоде организовала третий гол в ворота Семена Варламова.

Пятый матч серии состоится в ночь на 16 сентября

НХЛ. Кубок Стэнли

Полуфинал. Пятый матч

«Айлендерс» — «Тампа-Бэй» — 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

Голы: Нельсон, 31:27 — Коулмэн (Василевский), 31:42. Палат (Кучеров), 31:54. Пойнт (Кучеров), 43:33. Марун, 57:36 (п.в.).