Кудерметова поборется за титул в Абу-Даби

Россиянка Вероника Кудерметова впервые в карьере вышла в финал турнира WTA, на соревнованиях в Абу-Даби обыграв украинку Марту Костюк - 7:6, 6:4.

В полуфинале стоит отметить, прежде всего, неуверенную игру обеих соперниц на своей подаче — так, Кудерметова подала только 46,5 процентов первых подач. Но при этом ей удалось взять на 11 мячей больше на второй подаче, а еще россиянка реализовала 5 из 9 заработанных брейк-пойнтов, тогда как Костюк — 4 из 6. Игра была неровной — так, в первой партии Кудерметова уступала 1:3, потом взяла четыре гейма подряд, но дело дошло до затяжного тай-брейка. А во втором сете Костюк отыграла четыре матчбола, но в итоге матч, продолжавшийся 1 час и 43 минуты, завершился в пользу россиянки.

Теперь Кудерметова, занимающая сейчас 46-е место в мировом рейтинге, поспорит за главный приз в Абу-Даби с представительницей Белоруссии Ариной Соболенко. Та более чем уверенно обыграла Марию Саккари из Греции.