МАЛЬЦЕВ И РЕТИВЫХ СТАЛИ ТРЕТЬИМИ В КОМАНДНОМ СПРИНТЕ В ДРЕЗДЕНЕ

Российские лыжники Артем Мальцев и Глеб Ретивых заняли третье место в командном спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в Дрездене. В финале они уступили двум норвежским дуэтам. Андрей Краснов и Александр Терентьев финишировали пятыми.
В субботу Ретивых был вторым в индивидуальном спринте. Таким образом, 27-летний спортсмен из Чайковского увозит из Дрездена две медали – серебряную и бронзовую.

А победителями в командном спринте стали Синдре Скар и Эрик Валнесу, которые накануне в личных соревнованиях заняли первое и третье места соответственно.

1.Эрик Валнес / Синдре Скар (Норвегия) – 22ю38,72. 2. Паал Голдберг / Эйрик Браннсдал (Норвегия) — +0,75. 3. Артем Мальцев / Глеб Ретивых (Россия) — +0,80. 4. Роман Шаад / Йофиан Хедигер (Швейцария) — +1.01. 5. Андрей Краснов / Александр Тереньев (Россия) — +1.04.

У женщин Татьяна Алёшина и Наталья Матвеева из-за досадного падения заняли 10-е место. Золото и серебро у шведок. На первой позиции Стина Нильссон и Мая Дальквист, на второй – Ида Ингемарсдоттер и Йонна Сундлинг. Третьими финишировали норвежки Эйде Мари и Майкен Касперсен Фалла.