МЧМ-2020 ПО ХОККЕЮ: НА РОССИЮ ВЫШЛА ШВЕЦИЯ

В субботнем полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею-2020 сборная России померится силами с командой Швеции.

Пары полуфиналистов сформировались по итогам четвертьфинальных матчей. После того, как Россия победила Швейцарию – 3:1, Канада разделалась со Словакией (6:1), Финляндия одолела за счет шайбы на 45-й минуте США (1:0) и, наконец, Швеция вывела из борьбы за медали хозяев льда, команду Чехии (5:0).

Согласно регламенту, в полуфинале пары определялись по рейтингу, составленному на основании результатов в групповых турнирах. Швеция, имеющая лучший показатель, получила в соперники Россию, которая в группе заняла 3-е место и у которой оказался самый низкий рейтинг из четырех сборных. Начало матча в 17:00 по московскому времени.

Соответственно Канада сыграет с  Финляндией (21:00 мск).