МЕДВЕДЕВ ДАЛ БОЙ ДЖОКОВИЧУ НА AUSTRALIAN OPEN

Открытый чемпионат Австралии покинул последний россиянин. Даниил Медведев уступил Новаку Джоковичу в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии (6:4, 6:7 (5:7), 6:2, 6:3).
В понедельник на Australian Open игрались последние матчи четвертого круга. Единственным человеком из России в одиночных встречах был Даниил Медведев, а его соперником в 1/8 финала был Новак Джокович, первая ракетка мира и обладатель 14 титулов турнира «Большого шлема».

Шанс сотворить сенсацию у Медведева был.  В этом году 22-летний россиянин находится, возможно, в лучшей форме в жизни. Он дошел до финала в Брисбене, где обыграл Энди Маррея, Милоша Раонича и Жо-Вифрида Цонгу, а на Australian Open за три матча не отдал ни сета. Собственно, в начале матча он ни в чем не уступал оппоненту. Играл очень надежно, при этом максимально близко к линиям. В итоге первый сет остался за Джоковичем (6:4), но россиянин сумел заставить соперника наошибаться на брейк. А второй россиянин взял на тай-брейке — 7:6 (7:5).

Примечательно, что Медведеву удавалось держаться в длинных розыгрышах, чем в матчах с титулованным сербом немногие могут похвастать.

Начало третьей партии тоже осталось за Медведевым. Невероятно, но он раз за разом переигрывал Новака на задней линии. Ключевым моментом стал брейк-пойнт при счете 2:1, да не простой, а тройной. Увы, гейм остался за Джоковичем. Третий сет он забрал со счетом 6:2, четвертый также начал с быстрого брейка, а затем сделал и еще один — 6:3.

Тем не менее нельзя не отметить прогресс Даниила по сравнению с прошлым Australian Open, где он во втором круге без шансов был разбит Хен Чоном.

На этот раз россиянин около полутора часов Медведев на равных бился с шестикратным чемпионом Australian Open, который остается главным фаворитом турнира.

Australian Open. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертый круг

Новак Джокович (Сербия, 1) — Даниил Медведев (Россия, 15) — 6:4, 6:7 (5:7), 6:2, 6:3