Медведев и Рублев в 1/4 финала венского турнира

Россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев вышли в 1/4 финала турнира ATP 500 в Вене. Медведев, посеянный под 4-м номером, в четверг победил во втором круге Вашека Поспишила из Канады – 4:6, 6:3, 6:2. Рублев прошел в следующий раунд, по сути, без игры.

Матч Медведева с представителем Канады продолжался два часа без одной минуты. Следующим соперником Даниила станет южноафриканец Кевин Андерсон, выигравший турнир в Вене в 2018 году.
Рублев же продвинулся дальше по турнирной сетке, едва выйдя на корт. Его соперник Янник Синнер из Италии отказался от продолжения матча уже через 9 минут после начала. К этому моменту россиянин вел с брейком — 2:1.
В четвертьфинале Рублев встретится с победителем поединка Кристиан Гарин (Чили) — Доминик Тим (Австрия). Австриец стал первым в столице своей страны в прошлом году.