Медведев на старте Финала ATP, как и неделей ранее, обыграл Зверева

Даниил Медведев начал с победы выступление в Итоговом турнире ATP в Лондоне. Когда в Москве наступил вторник, россиянин за один час и 29 минут взял верх в двух партиях над Александром Зверевым из Германии – 6:3, 6:4.

В первом сете соперники испытывали проблемы с реализацией преимущества подачи. Медведев сразу отдал свой гейм, Зверев ответил такой же любезностью. Причем, выигрывая 30:0, он –умудрился сделать три подряд двойные ошибки! Чудовищно на столь высоком теннисном уровне! Зверев не подал и в седьмой раз кряду. Восьмая подача ему, наконец, удалась, но он ошибся на втором ударе – и счет сравнялся – 1:1.

Третий гейм тоже получился неординарным. На подаче россиянина у Зверева был двойной брейк-пойнт. Медведев поменял ракетку и сравнял счет. После этого у теннисиста из Германии было еще три брейк-пойнта. Один из розыгрышей продолжался 23 удара. Но Медведев выстоял и повел в счете.

Четвертый гейм Зверев спас с двойного брейк-пойнта, зато шестой в аналогичной ситуации – уже нет. Причем, при счете «ровно» он опять допустил две подряд двойные ошибки. Всего их у него было за матч семь, но сразу четыре пришлись на первые четыре гейма.

Между тем, на что, как не на хорошую подачу и агрессивные действия мог рассчитывать представитель Германии в борьбе с Медведевым? В долгих розыгрышах россиянин соперника превосходил.

В седьмом гейме Медведев отыгрался с 0:30, счет стал 5:2, а 6-е очко он и вовсе выиграл «под ноль».

Второй сет развивался уже по стандартному сценарию. Соперники брали очки на своей подачи без особых приключений, пока в 7-м гейме российский теннисист не сделал решающий брейк.

— Ключ к победе — это уверенность, обрести которую помог выигрыш «Мастерса», — сказал Медведев в интервью на корте. – В начале мы оба действовали несколько нестабильно. Вместе с тем получались невероятные розыгрыши. Матч был одним из самых интенсивных в моей карьере.

Не далее, чем 8 ноября, Медведев и Зверев встречались в финале парижского «Мастерс 1000». Тогда россиянин победил в трех партиях – 5:7, 6;4, 6:1.

Теперь счет в поединках между двумя теннисистами стал 5:3 в пользу Зверева.

В другой встрече группы «Токио 1970» серб Новак Джокович за один час 18 минут обыграл Диего Шварцмана из Аргентины – 6:3, 6:2.

В среду Медведев сыграет с Джоковичем. Во вторник же россиянин Андрей Рублев, включенный в группу «Лондон-2020», будет противостоять греку Стефаносу Циципасу.