Медведев остановился в полуфинале

Российский теннисист Даниил Медведев не сумел второй год подряд пробиться в финал Открытого чемпионата США. В полуфинальном матче он проиграл австрийцу Доминику Тиму – 2:6, 6:7 (7:9), 6:7 (5:7).

За победу в мужском одиночном турнире Тим поборется с Александром Зверевым. Представляющий Германию теннисист одолел в пяти сетах, продолжавшихся 3 часа 23 минуты, испанца Пабло Корреньо-Бусту. Причем, первые две партии он проиграл – 3:6, 2:6, 6:3, 6:4, 6:3.

«Разочарован. Дважды выходил на тай-брейк. Тим заслужил победу. Спасибо US Open за последние 3 недели. Увидимся в следующем году. Надеюсь, с ревущей толпой, которая меня любит», — написал Медведев в твиттере.

Позже он добавил ставшую крылатой фразу киборга из кинофильма «Терминатор»: «I’ll be back» («Я вернусь»).

На US Open-2019 Медведев в финале уступил Рафаэлю Надалю после того, как отыграл два сета — 5–7, 3–6, 7–5, 6–4, 4–6.