МИХАЙЛОВА И ИВОНИН ВЗЯЛИ ПО СЕРЕБРУ В БЕЛОРУССИИ

Лидер женской сборной России Полина Михайлова заняла второе место на проходившем в Минске Открытом чемпионате Белоруссии с общим призовым фондом 40 тысяч долларов, который входит в серию турниров ITTF Challenge.

В финале петербургская теннисистка уступила 17-й ракетке мира Саки Шибата из Японии – 4:11, 7:11, 10:12, 7:11. Стоит отметить, что Шибата уже выигрывала эти соревнования два года назад. А в полуфинале Михайлова в пяти партиях взяла верх над другой японкой Мийю Кихарой – 8:11, 11:7, 11:6, 11:4, 11:9.

Еще две представительницы России, Мария Долгих и Яна Носкова, завершили выступления в 1/4 и 1/8 финала соответственно.

Кроме того, Денис Ивонин стал серебряным призером в турнире теннисистов до 22 лет. В решающем поединке он проиграл сопернику из Китая Чжао Цзыхао, который в итоге стал первым и в мужском одиночном разряде. Отметим, что китаец проделал путь к “взрослому” золоту через квалификационный отбор.

Завершившийся в Белоруссии турнир стал последнем в серии ITTF Challenge в сезоне-2018.

ITTF Challenge Belarus Оpen-2018

Минск (Белоруссия)

Женщины. Одиночный разряд

Финал

Полина Михайлова (Россия) – Саки Шибата (Япония) – 0:4 (4:11, 7:11, 10:12, 7:11)