Миранчук вывел «Аталанту» в полуфинал Кубка Италии

В матче 1/4 финала Кубка Италии "Аталанта" в меньшинстве обыграла "Лацио" со счетом 3:2, а победный гол команды из Бергамо забил российский полузащитник Алексей Миранчук.

Россиянин вновь вышел в стартовом составе, но в первом тайме не принимал участия в результативных атаках «Аталанты», которых было сразу две. Хозяева открыли счет после углового, затем дважды пропустили за полчаса, но почти моментально отыгрались.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Atalanta B.C. (@atalantabc)

Второй тайм начался для команды Джан Пьеро Гасперини с неприятного момента — защитник Хосе Паломино с нарушением правил вынужден был остановить выходившего один на один Мануэля Лаццари и справедливо получил красную карточку. Но оставшись вдесятером при счете 2:2, «Аталанта» заиграла с удвоенной энергией. Уже пять минут спустя Миранчук открылся у штрафной, получил пас от Луиса Муриэля, подработал мяч и послал его в ворота. Кстати, сразу после этого россиянин был заменен. А его команда успела в оставшееся время еще и заработать пенальти, который не реализовал Дуван Сапата.

Соперником «Аталанты» в полуфинале станет победитель последнего матча текущей стадии, в котором вечером в четверг сыграют «Наполи» и «Специя». Следующая стадия будет состоять из двух игр, которые пройдут 3 и 10 февраля.