Младший Буров впервые в карьере выиграл этап кубка мира по лыжной акробатике

Российский фристайлист Максим Буров выиграл этап Кубка мира по лыжной акробатике в Дир-Вэлли (США). Для 19-летнего спортсмена это первый такой успех. Благодаря ему он возглавил общий зачёт Кубка мира в своей дисциплине фристайла.
Призёрами стали китаец Ци Гуанпу и белорус Антон Кушнир, олимпийский чемпион Сочи-2014, неделей ранее победивший на этапе в Москве. Вторым же тогда стал 26-летний брат Максима Бурова — Илья.

Максим на соревнованиях в Крылатском финишировал пятым. А на двух этапах в Китае в середине декабря он был пятым и седьмым.

Младший Буров впервые в карьере выиграл этап кубка мира по лыжной акробатике. Изображение номер 1
Высокого результата в Дир-Вэлли добилась и 19-летняя россиянка Кристина Спиридонова. У неё второе место вслед за китаянкой Сю Ментао. Спиридонова на всех четырёх прошедших этапах Кубка мира входила в первую десятку. При этом в китайском Сикрет-Гардене 17 декабря она взяла бронзу.

Как сказал на этой неделе в интервью порталу «Команда России» президент национальной федерации фристайла Алексей Курашов, из пяти олимпийских дисциплин фристайла у россиян в лыжной акробатике наибольшие шансы на успешное выступление в Пхёнчхане.