МОРОЗОВ ПРАЗДНОВАЛ ПОБЕДУ В БУДАПЕШТЕ

На стартовавшем в Будапеште четвертом этапе Кубка мира по плаванию в первый день соревнований сборная России выиграла четыре медали - золото и три бронзы.

Победу одержал лидер мужской сборной и общего зачета турнира Владимир Морозов. Он и после перерыва не знает равных на дистанции 50 метров вольным стилем, выиграв у ближайшего преследователя почти семь десятых секунды.

Две бронзы в заплывах на 50 метров вольным стилем и на спине выиграла Мария Каменева. В кролевом финале она в упорнейшей борьбе обошла титулованную австралийку Кейт Кэмпбелл, но проиграла касание не менее именитой голландке Раноми Кромовидйойо.

Также третьим стал Григорий Тарасевич, сумевший подняться на пьедестал за счет финишного рывка. По ходу 200-метровки на спине он шел шестым, потом четвертым, и лишь на заключительном «полтиннике» обошел британца Томаса Фрэйзера-Холмса. К сожалению, обратная судьба постигла Виталину Симонову. На 200-метровке брассом она лидировала три четверти дистанции, но на последнюю не хватило сил.