На Евро-2018 по пляжному волейболу у России осталось два мужских дуэта

Две российские команды мужчин-«пляжников» сыграют в субботу на чемпионате Европы в Голландии в 1/8 финала, а в случае успеха — в тот же день в 1/4 финала. Вместе с тем наши женщины выступления на первенстве Старого Света закончили.
Илья Лешуков и Константин Семёнов, а также Олег Стояновский и Игорь Величко одержали в своих группах по три победы в трёх матчах, заняли первые места и сразу попали в 1/8 финала. В пятницу они отдыхали, а в субботу встретятся соответственно с чешской парой Перушич/Швайнер и швейцарцами Хайдрихом и Жерсоном. Оба матча с участием россиян состоятся в Роттердаме. В случае побед наши пары выйдут в следующем круге друг на друга.

Максим Сиволап и Артём Ярзуткин выбыли из турнира, проиграв в 1/16 финала латвийскому тандему Плявиньш/Тикс — 0:2 (14:21,14:21).

Прекратили борьбу сегодня и последние представители женского пляжного волейбола на Евро-2018. В 1/4 финала Евгения Уколова и Екатерина Бирлова уступили чешской паре Херманнова/Cлукова — 0:2 (13:21,17:21).