Непряева сошла с дистанции в Фалуне из-за двойного перелома руки

Российская лыжница Наталья Непряева не смогла финишировать в пятницу в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Фалуне.

Непряева упала на спуске и получила серьезную травму руку. Согласно информации от президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, оглашенной в эфире «Матч ТВ», гонщица не могла пошевелить пальцами. Было подозрение на перелом, которое позже подтвердилось.

— Два перелома, один осколочный, сказала Вяльбе РИА «Новости». — Завтра Непряева будет в Москве, а в воскресенье состоится операция. Не думаю, что она успеет восстановиться к чемпионату мира.

Победу одержала американка Джессика Диггинс, опередившая на 2,1 секунды норвежку Терезу Йохауг. Третье место заняла шведка Эбба Андерссон (отставание 14,6 секунды от победительницы).

Лучшей среди россиянок была Юлия Ступак, попустившая предыдущий этап Кубка мира в Лахти из-за простуды. Она финишировала 11-й (+1.10,5). Яна Кирпиченко – 24-я, Анна Нечаевская – 28-я, Екатерина Смирнова – 33-я, Лилия Васильева – 34-я, Мария Истомина – 37-я.