НЕПРЯЕВА ЗАНЯЛА ТРЕТЬЕ МЕСТО В СПРИНТЕ И СОКРАТИЛА ДО МИНИМУМА ОТСТАВАНИЕ ОТ ЛИДЕРА КУБКА МИРА

На этапе Кубка мира в Драммене (Норвегия) российская лыжница Наталья Непряева выиграла бронзу в спринте классическим стилем. В общем зачете Кубка мира она уступает теперь лидирующей норвежке Ингвильд Эстберг лишь два очка! Победила же на этапе, как и в спринте на недавнем чемпионате мира в Зеефельде, Майкен Касперсен Фалла.
В спринтерские полуфиналы у женщин пробились сразу три россиянки. Наталья Непряева и Евгения Шаповалова финишировали вторыми в четвертьфинальных забегах (дальше проходят по две спортсменки), а Юлия Белорукова, хотя и закончила свою гонку 4-й, получила статус lucky looser, то есть одной из двух лучших по времени.

На этой стадии борьбу прекратили Татьяна Алёшина и Наталья Матвеева.

В полуфиналах Белорукова и Шаповалова остались на 6-х местах. Непряева же прошла в финал с 3-го места как «счастливая неудачница». В полуфинале она финишировала вслед за норвежкой Фаллой и лидером Кубка мира среди спринтеров шведкой Стиной Нильссон, которую позже обошла в заключительном забеге.

В соревнованиях мужчин Александр Большунов, Александр Терентьев и Глеб Ретивых дружно заняли в четвертьфинальных забегах третьи места, Андрей Краснов был 5-м. Все они остались за бортом полуфиналов, в которые попали сразу восемь представителей Норвегии.

Лыжники из этой страны Йоханнес Клебо и Эйрик Браннсдал в итоге заняли два первых места, третьим стал француз Ришар Жув. Получив 100 очков за победу на этапе, Клебо вернул себе лидерство в общем зачете Кубка мира, обойдя Большунова. Он опережает россиянина на 31 очко.

Драммен (Норвегия). Кубок мира по лыжным гонкам. Женщины. Спринт 1,2 км классическим стилем

1. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) — 2.56,12.