Панарин установил клубный рекорд

Выступающий за «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин в пятничном матче с «Питтсбург Пингвинз» ассистировал партнеру и набрал сотое очко в составе клуба. На счету россиянина 34 заброшенные шайбы и 66 результативных передач.

Чтобы разменять сотню, Панарину потребовалось 73 матча. Быстрее него этого рубежа в истории «Рейнджерс» не достигал никто. Прежний рекорд принадлежал Марку Мессье, который набрал 100 очков за 74 игры в сезоне 1991/92.

«Рейнджерс», между тем, проиграли «пингвинам» по буллитам – 3:4 Б, хотя после двух периодов вели 3:2. Да и в целом клуб из Нью-Йорка начал чемпионат НХЛ неудачно. Из четырех матчей он выиграл только один и занимает предпоследнее 7-е место в Восточном дивизионе с тремя очками. За победу в НХЛ начисляют два очка, за поражение в овертайме или по буллитам — одно.