ПАНАРИН ВСТАЛ В ОДИН РЯД С ГРЕТЦКИ

Российский форвард "Коламбуса" Артемий Панарин отметился голом и результативной передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Филадельфии" и повторил один из рекордов великого Уэйна Гретцки.

Панарин, на счету которого теперь 25 заброшенных шайб и 46 передач в 60 матчах чемпионата, стал всего лишь третьим в истории НХЛ незадрафтованным игроком, который в четырех стартовых сезонах в лиге набирал 70 и более очков. Ранее такого результата добивались только Гретцки, который не опускался ниже этой отметки 13 лет подряд, и Петер Штястны, набиравший более 70 очков на протяжении 10 сезонов кряду.

В игре с «Флайерз» россиянин сначала сравнял счет в середине второго периода, а затем в овертайме ассистировал забросившему победную шайбу Сету Джонсу. Эта победа позволила «Коламбусу» вернуться в зону плей-офф.

Российский голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 28 бросков, а на счету защитника «Филадельфии» Ивана Проворова результативная передача.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус» — «Филадельфия» — 4:3ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Бьоркстранд, 10:45 (бол.). Панарин, 27:31. Харрингтон, 44:15. Джонс (Панарин), 64:27 — Ворачек, 3:30 (бол.). Санхайм, 18:00, 53:12 (Проворов).