Паралимпийцы Румянцева и Лысова добыли серебро

В предпоследний день Паралимпийских игр российские спортсмены завоевали по две серебряные и бронзовые награды.
Свои медальные коллекции пополнили Екатерина Румянцева и Михалина Лысова, которые ранее поднимались в Пхёнчхане на высшую ступень пьедестала почёта соответственно три и два раза. Обе финишировали вторыми в лыжных гонках на 7,5 километра. Румянцева — среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в категории «стоя», Лысова — среди слабовидящих.

Бронзовые медали выиграли Марта Зайнуллина, соревновавшаяся в лыжной гонке на 5 километров для лиц с ПОДА в категории «сидя», и горнолыжник Валерий Редкозубов, выступавший в слаломе для спортсменов с нарушением зрения.

В общем зачёте у паралимпийцев из России стало 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей. Они по-прежнему на втором месте, уступая лишь команде США. По числу золотых наград и суммарному количеству медалей нас догнали канадцы. Однако у них меньше серебра (8+1+15).