ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ДЗЮДО ДО 23 ЛЕТ. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ!

С 8 по 10 марта в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдет Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Эстафету проведения Первенства России Екатеринбург принял у Смоленска. По итогам прошлогоднего соревнования федеральных округов у женщин выиграла сборная Урала, поэтому представляющие округ спортсменки на домашних для себя соревнованиях получат максимальное представительство. У мужчин зачет округов выиграла команда Северного Кавказа. В зачете регионов первые места в 2018 году заняли Краснодарский край у юниоров и Московская область у юниорок.

Программа Первенства России рассчитана на три дня. В пятницу, 8 марта, ее откроют юниоры в весовых категориях до 60 и 66 килограммов и девушки в категориях до 48 и 52 килограммов. На следующий день – в субботу, 9 марта, состоятся соревнования в весовых категориях до 73 и 81 килограмма у дзюдоистов и до 57, 63 и 70 килограммов у дзюдоисток. В последний день, воскресенье, 10 марта, на татами выйдут спортсмены в категориях до  90, 100 и свыше 100 килограммов и спортсменки в категориях до 78 и свыше 78 килограммов.

Первенство России по дзюдо до 23 лет. Екатеринбург. Live!

По итогам турнира в Екатеринбурге будут обновлены составы молодежных сборных команд России для участия в Первенстве Европы, которое пройдет 11-13 ноября в Ижевске, и других международных соревнованиях этого года.
Начало соревнований – в 12:00 по московскому времени. Финальные блоки будут начинаться в 19:00. Церемония официального открытия турнира состоится 8 марта в 18:30.