Победили французов, на очереди итальянцы

Мужская сборная России по водному поло в 1/8 финала чемпионата Европы победила Францию — 12:9 (4:1, 4:1, 2:4, 2:3). Во вторник она встретится в 1/4 финала с командой Италии.
В матче с французами россияне не стали откладывать дело в долгий ящик. Хватило 17 секунд, чтобы Сергей Лисунов открыл счёт. Через минуту он же удвоил результат, а ещё через минуту после броска Ивана Сучкова стало 3:0. Этот стартовый задел и предопределил победителя. Соперники сократили разрыв с 1:6 в середине второго периода до 7:10 в начале четвёртого, но большего добиться не смогли.

Голы у россиян забили: Лисунов — три, Сучков, Нагаев, Деревянкин — по два, Меркулов, Копцев, Шепелев — по одному.

Результаты других матчей 1/8 финала: Венгрия — Голландия — 12:9, Германия — Греция — 5:13, Черногория — Румыния — 14:5.

В 1/4 финала играют: Испания — Греция, Хорватия — Черногория, Сербия — Венгрия.