Почему женская сборная России проиграла один сет аргентинкам

В Екатеринбурге женская сборная России по волейболу стартовала с победы на турнире Лиге наций.
Главный тренер женской сборной России Вадим Панков сообщил, почему команда уступила первую партию сборной Аргентины — 3-1 (20:25, 25:13, 25:13, 25:22).

«Ксения Парубец в первой партии играла нестабильно, поэтому мы начали сразу перестраиваться. Екатерина Ефимова не очень хорошо играла, хоть ей и пасовали. Наталия Малых играла нормально, плюс в задней линии добавили атаку. Плюс Ирина Воронкова вошла в игру и хорошо начала подавать. По первой партии она очень сильно волновалась, и было видно это. Но в первой партии волновались все, поэтому такой счёт в итоге и получился. Но это опыт, конечно, лучше играть лучше, но получилось так.

В первом сете игра была скомканной, неточная абсолютно. Да, мы не знали соперника, но и своё дело мы не делали: в нападении допустили много ошибок, так играть непозволительно. Потом мы не знали места защиты — куда нападает соперник. Мы должны быстрее перестраиваться в защите и улучшать взаимодействие блока с защитой. Потом всё нормализовалось, быстро провели анализ и поменяли подачу, что главное», — цитирует Панкова «Р-Спорт».

16 мая сборная России проведёт матч против команды Таиланда, которая уступила в первом матче голландкам.