Радулов и Худобин – герои третьего матча «Далласа» с «Вегасом»

Гол Александра Радулова на 31-й секунде овертайма принес "Далласу" победу над "Вегасом" в третьем матче финала Западной конференции (3:2). "Старз" уступили по броскам 23-40, но выиграли благодаря фантастической игре Антона Худобина, сделавшего 38 сэйвов.

Худобин признан первой звездой матча, Радулов – второй.

— Добби сыграл фантастически, — сказал тренер «Далласа» Рик Боунесс, чьи слова приводит русскоязычная версия сайта НХЛ. — Без него мы не добрались бы до овертайма. Мы обязаны ему этой победой.

В овертайме «Вегас» провалился в средней зоне и упустил Радулова, который броском в дальний угол от штанги забив восьмой для себя гол в плей-офф. В 19 матчах текущего розыгрыша Кубка Стэнли он набрал 12 (8+4) очков.

Этот гол стал для 34-летнего форварда третьим за карьеру в овертайме матча Кубка Стэнли. Столько нет ни у кого из россиян. Никита Кучеров, Сергей Кривокрасов и Вячеслав Козлов забросили в овертаймах по две шайбы.

Четвертый матч серии начнется, когда в России наступит воскресенье (3:00 мск).

Западная конференция. Финал. Третий матч
«Даллас» — «Вегас» — 3:2 ОТ
(0:0, 1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Олексяк — 4 (Хейсканен, Комо), 39:43 — 1:0. Теодор — 7 (бол., Стоун, Маршессо), 43:49 — 1:1. Бенн — 6 (Сегин, Хенли), 47:35 — 2:1. Так — 9 (Карлссон), 52:46 — 2:2. Радулов — 8 (Павелски, Бенн), 60:31 — 3:2.
Вратари: Худобин — Ленер.
Штраф: 8 — 2.
Броски: 23 (4+14+4+1) — 40 (12+10+18+0).
Наши: Гурьянов (12.14/2/0), Радулов (15.02/2/+2) — -.