Рассмотрение апелляций Юскова и Кулижникова отложено, они же снова побеждают

Слушания в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делам российских конькобежцев Дениса Юскова и Павла Кулижникова 20 января не состоялись. Предварительно они были назначены на эту дату.
Спортсмены оспаривают дискриминационные критерии допуска на Олимпийские игры, установленные МОК для российских спортсменов. Согласно им, в корейской Олимпиаде не могут принять участие спортсмены, имевшие в прошлом допинговые истории, даже если они отбыли сроки наказания. Причём это положение касается только россиян.
Рассмотрение апелляций Юскова и Кулижникова отложено, они же снова побеждают. Изображение номер 1
Между тем Юсков и Кулижников одержали в пятницу очередные победы. Оба выиграли этап Кубка мира в Эрфурте. Юсков победил на своей коронной дистанции 1 500 метров, пусть и не с самым лучшим для себя временем — 1 минута 45,33 секунды. Кулижников выиграл 500-метровку (35,03).

Третьим на самой короткой дистанции был Артём Кузнецов, который входит в число пожизненно отстранённых российских олимпийцев. Апелляции тридцати девяти из них должны быть рассмотрены в CAS на предстоящей неделе.

Россиянки Ангелина Голикова и Екатерина Шихова заняли в Эрфурте третьи места на дистанциях 500 и 1 000 метров соответственно.